Вы находитесь здесь: Главная > Фильмография > Закон желания

Закон желания

Кинофильм «Закон желания», который вышел на экраны в 1987 году, является одним из первых фильмов Педро Альмодовара о гомосексуалах, их жизни, проблемах и конечно, любви и сложных личностных взаимоотношениях. В основе сюжета «Закон желания» — история, построенная на сложном любовном треугольнике трех мужчин.

В любом треугольнике есть три стороны, в фильме — есть три главных героя. Пабло Кинтеро, Антонио и Хуан по воле случая становятся частью жизни друга друга.

Пабло Кинтеро — режиссер нетрадиционной ориентации. Пабло знакомится с симпатичным молодым человеком Антонио, который является его яростным поклонником. У мужчин завязывается роман, однако Пабло никак не может забыть своего прежнего любовника Хуана.

Помимо этой любовной линии, в сюжете также плавно рассказывается драматическая история сестры Пабло. Тина — обыкновенная, достаточно посредственная актриса, которая очень давно изменила пол ради своего любимого — отца, однако тот променял ее на другую женщину. Тина ненавидит всех мужчин и многие ее стали считать даже лесбиянкой.

История заканчивается весьма трагично — Антонио убивает Хуана, но полиция уверенна в виновности Пабло и Тины. Скрываясь от правосудия, Пабло попадает в автомобильную катастрофу и в результате теряет память. Антонио берет Тину и ее племянницу в заложники, оказывается, чтобы быть поближе к Пабло, он даже завел с ней романтические отношения.

Трагедия происходит тогда, когда Антонио заканчивает жизнь самоубийцей — он прошелся по жизни Тины и Пабло, Хуана и Ады, однако истинные причины этого оказываются настолько трагичны, что только после его гибели можно понять, что же толкнуло его на такую изощренную месть.

  • Reddit
  • Twitter
  • RSS